Química - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Química

MISIÓN: El Departamento de Química tiene como misión transferir conocimientos en el área de Química, a estudiantes de pregrado en Ingeniería, utilizando como soporte herramientas tecnológicas  que van renovándose y actualizándose, de acuerdo a las nuevas necesidades que vayan surgiendo. Todo ello enfocado en modelos asociados a situaciones reales del mundo de la Química.

JEFE DEL DEPARTAMENTO

Rosa María Rodríguez

rrodriguez@unimet.edu.ve

Telf: 0212-2403531

 

Profesores a Tiempo completo

Fernando Armas farmas@unimet.edu.ve 2403533

Eleida García egarcia@unimet.edu.ve 2403532

 

Profesores a Tiempo Parcial

Ana Julieta Chiquín achiquin@unimet.edu.ve

Nancy Confortti nconfortti@unimet.edu.ve

Gerardo Camacho gcamacho@unimet.edu.ve

Graciela Hernandez ghernandez@unimet.edu.ve

Renata Curci rcurci@unimet.edu.ve

Pablo Leizaola pleizaola@unimet.edu.ve

 

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive