Producción Industrial - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Producción Industrial

El departamento de Producción Industrial tiene como misión ser pilar en la formación de profesionales de excelencia al servicio de la sociedad, que contribuyan al desarrollo tecnológico y productivo del país y del mundo. Aportando a la generación de nuevas tecnologías para el servicio del sector productivo y de la sociedad. Todo esto con el fin de ser un centro de referencia para el desarrollo tecnológico del país y del mundo. Tiene a su cargo el dictado de asignaturas de pre y postgrado, así como líneas de investigación en las áreas de Mecánica de Sólidos, Diseño de Máquinas, Procesos de Manufactura, Control y Mejoramiento de  Procesos productivos, Plantas Industriales, Control de Calidad, entre otras.

 

Contacto:

Germán Crespo Figueroa, Jefe del Departamento

Correo electrónico: gcrespo@unimet.edu.ve

Teléfono: 0212-2403550 / 3885

 

Profesores a Tiempo Completo:

Roberto Réquiz,  rrequiz@unimet.edu.ve

Siro Tagliaferro,  stagliaferro@unimet.edu.ve

Gerardo Martínez,  gmartínez@unimet.edu.ve

Zulay Cassier de Crespo,  zdecrespo@unimet.edu.ve

 

Profesores a Tiempo Parcial:

Abilio Carrillo,  acarrillo@unimet.edu.ve

David Ogaya,  dogaya@unimet.edu.ve

José De Anta,  jdeanta@unimet.edu.ve

Sebastián Ribis,  sribis@unimet.edu.ve

Juan Haefeli,  jhaefeli@unimet.edu.ve

Armando Gallo,  agallo@unimet.edu.ve

Jorge Suárez,  jsuarez@unimet.edu.ve

Juan León,  jleon@usb.ve

José Balbino León,  jbleons@gamil.com

Angel Méndez,  amendez@unimet.edu.ve

José Ferrero,  jferrero@unimet.edu.ve

Mary Eva Roffe, meroffe@unimet.edu.ve

Luis Gutiérrez,  lugutierrez@unimet.edu.ve

Julio Longa,  jlonga@unimet.edu.ve

 

Asistente administrativa:

Carolina Morantes,  cmorantes@unimet.edu.ve

Teléfono: 0212-2403885

 

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive