Lingüística - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Lingüística

MISIÓN: 

Formar estudiantes y profesores emprendedores conscientes de los procesos fonológicos, morfológicos, sintácticos, semánticos y pragmáticos de las lenguas, capaces de visualizar, investigar y responder a los problemas relacionados con el aprendizaje formal permanente de lenguas nativa y extranjeras y su relación con la formación del individuo y, que a la vez sean capaces de desarrollar responsabilidad social, conciencia cultural y literaria, ética  y conocimientos tecnológicos

 

JEFE DEL DEPARTAMENTO

Josefina Espinoza

Correo: jespinoza@unimet.edu.ve

Telf: 0212-2403589/2403527

 

Profesores a Tiempo completo

Francisco Bolet fbolet@unimet.edu.ve 2403588

Girola Ercolino gercolino@unimet.edu.ve 2403357

Vanessa Courleander vocurleander@unimet.edu.ve 2403356

Olga Galarraga ogalarraga@unimet.edu.ve 2403355

Denis Rodríguez drodriguezm@unimet.edu.ve 2403590

Jahzeel Gómez jegomez@unimet.edu.ve 2403589

Isabel Meza imeza@unimet.edu.ve 2403425

 

Profesores a Tiempo Parcial

Alemán Guillén, Pedro José paleman@unimet.edu.ve

Campos, Erika ecampos@unimet.edu.ve

Dib Chaleb, José Antonio jdib@unimet.edu.ve

Dragoi Zaharciuc, Luisa María ldragoi@unimet.edu.ve

Fraile Velásquez, Jenny yfraile@unimet.edu.ve

Goncalves Goncalves, María mgoncalves@unimet.edu.ve

González Rojas, Milagros del Valle migonzalez@unimet.edu.ve

Isea Viña, Luis Vicente  lisea@unimet.edu.ve

Lugo, Milena  lmilena@unimet.edu.ve

Nieto Rodriguez, Francisco  fnieto@unimet.edu.ve

Padilla Silva, Maribel  mpadilla@unimet.edu.ve

Paiva Chacón, Elsa Emperatriz  epaiva@unimet.edu.ve

Paiva Chacón, José  jpaiva@unimet.edu.ve

Paris Rosaana  rparis@unimet.edu.ve

Pellico Tusell, Rebeca  rpellico@unimet.edu.ve

Pucciarelli, Valeria  vpucciarelli@unimet.edu.ve

Oliveira Marta  moliveira@unimet.edu.ve

Ospina Soraya  sospina@unimet.edu.ve

Quevedo Valenzuela, Federico Guillermo  fquevedo@unimet.edu.ve

Quijada Bringtown, Milagros Angelina  mquijada@unimet.edu.ve

Rossi Contrera, Juan Miguel   jrossi@unimet.edu.ve

Rubel, Baruj  brubel@unimet.edu.ve

Tavares Lourenco, Ricardo  rtavares@unimet.edu.ve

Urdaneta De Gonzalez, Mercedes  mugonzalez@unimet.edu.ve

Zaharciuc, Ana Victoria  azaharciuc@unimet.edu.ve

Ziffzer, Alexander Michael  aziffzer@unimet.edu.ve

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive