Inglés - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Inglés

MISIÓN: El Departamento de Inglés tiene como misión formar estudiantes y público en general en el aprendizaje del inglés como lengua extranjera e identificar necesidades académicas para diseñar programas de vanguardia en el área de idiomas apoyados en la tecnología y que satisfagan las necesidades detectadas.

 

JEFE DEL DEPARTAMENTO

María Natalia Ochoa Battistini

Correo: mochoa@unimet.edu.ve

Telf: 0212-240.35.25 / 0212-240.35.26

 

Profesores a Tiempo completo

Gutiérrez Nancy ngutierrez@unimet.edu.ve   0212-240.35.26

 

Profesores a Tiempo Parcial

Abella Maria Carolina mabella@unimet.edu.ve

Bushell Ana Virginia abushell@unimet.edu.ve

Krizmanic Helena hkrizmanic@unimet.edu.ve

Michelle Haiek mhaiek@unimet.edu.ve

Mirialba González mgonzalezl@unimet.edu.ve

Moros Rosalía rmoros@unimet.edu.ve

Neri María Gabriela mneri@unimet.edu.ve

Padilla Maribel mpadilla@unimet.edu.ve

Sansón Silvia ssanson@unimet.edu.ve

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive