Estudios Jurídicos - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Estudios Jurídicos

El Departamento de Estudios Jurídicos de la Universidad Metropolitana ofrece  materias en el área jurídica  a diversas carreras en pre y postgrado, seleccionando a profesores de alta calidad comprometidos con el módelo académico que implica  la formación por competencias y el uso del método de casos en las distintas materias. Se busca egresar a un abogado emprendedor y con responsabilidad social,  que posea  una formación integral que le permita desempeñarse en las diversas actividades jurídicas,  proporcionándole las herramientas profesionales necesarias que le aseguren el éxito en el mercado laboral.

Contacto:

Liliana Vaudo, jefa de departamento

Correo electrónico: lvaudo@unimet.edu.ve

Teléfono: 0212-240.38.49

Profesores:

  • Fakhn, Charbel. Correos: charbelfakhrin@hotmail.com
  • Febres, Andreyna. Correos: andreafcw@yahoo.es
  • Alvarez, Néstor Luis. Correos: 123nestorluis@gmail.com / nla@grupolegal.net
  • Araujo, José. Correos: jaraujo@unimet.edu.ve / cheoaraujo@cantv.net
  • Boscan, Erick. Correos: erick.boscan@cpasc.com.ve
  • Calvani, Pedro. Correos: pcalvani@unimet.edu.ve / grical@cantv.net
  • Calzadilla, Angélica. Correos: angelica.calzadilla@gmail.com
  • De Jesús, Gabriel. Correos: gabriel.de.jesus.bakermckenzie.com
  • Gómez, Javier. Correos: javiergomez70@gmail.com
  • Gómez, Simón. Correos: simon.gomezg@gmail.com
  • González, Vicente. Correos: vegonzalez @unimet.edu.ve
  • Melilli, Mark. Correos: markmelilli@hotmail.com
  • Montrañéz, Fidel. Correos: fidelmontanez@gmail.com
  • Orellana, Victor. Correos: vom@apo-abogados.com
  • Padrón, Paciano. Correos: ppadron@unimet.edu.ve / pacianojp@cantv.net
  • Parra, Eneida. Correos: eparra@desolapate.com
  • Pietri, Andrés. Correos: pietricaldera@escritorioliscano.com
  • Pinto Oliveros, Sheraldine. Correos: spinto@unimet.edu.ve / s.pinto@sssup.it
  • Ponte – Dávila, Gonzálo. Correos: gpontedavila@gmail.com
  • Richter, Jacqueline. Correos: jrichterd@gmail.com
  • Rodríguez, Mauricio G..Correos: mgrodriguez@unimet.edu.ve /mauriciory@hotmail.com
  • Rossemberg, Alex. Correos: alex.rosemberg@gmail.com
  • Romero, Edwin. Correos: eromero@unimet.edu.ve
  • Ruan , Javier Eduardo. Correos: jruan@unimet.edu.ve / javier_ruan@hotmail.com
  • Santacruz, Andrea. Correos: asantacruz@unimet.edu.ve /andreayss12@gmail.com
  • Subero, María E. Correos: msubero@hpcd.com
  • Tamara, Adrián. Correos: tmadrian@adrianjuris.com
  • Tobía, Rafael. Correos: rtobia@romen.com
  • Vaamonde , Adriana. Correos: adrianavaamonde@arbitrajeccc.org
  • Vaudo Godina, Liliana. Correos: lilianvaud@yahoo.com
  • Sandoval, Claudio. Correos: claudioj.sandobal@gmail.com
  • Dominguez, Miguel. Correos: A. mdf@grupolegal.net
  • Jimenez, Simón. Correos: rsjimenezm@hotmail.com
  • Gallardo, Catherina. Correos: cathe_27@hotmail.com
  • Antela, Ricardo. Correos: rantela@unimet.edu.ve /ricardo.antela@cantv.net
  • Sierralta, ,Morris. Correos: morrissierralta@hotmail.com
  • Boscan, Erick. Correos: erick.boscan@cpasc.com.ve
  • Orella,Victor. Correos: vom@apo-abogados.com
  • Salazar, Leonel. Correos: lesarezu@cantv.net
  • Oliveros, zonia. Correos: soniaoliveros@yahoo.com.co
  • Perez Perdomo, Rogelio. Correos: rperez@unimet.edu.ve
  • Arellan Zurita, Pedro. Correos: parellan2001@yahoo.com
  • Alvarez, Angel. Correos: aalvarez@unimet.edu.ve / angelalvarezoliveros@gmail.com
  • Rojas, Manuel. Correos: Ghersi, Oscar oghersi@hotmail.com
  • Hartin, Hermes. Correos: hhartingr@hotmail.com
  • Rivero Leza, Beatriz. Correos: Santana Pérez, Militza militzasantana@gmail.com
  • Lugo, Betty. Correos: luri2000@gmail.com
  • Chacon, Nayibe. Correos: nchacon@unimet.edu.ve / nayibechacon@hotmail.com
1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive