Energética - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Energética

El Departamento de Energética es una dependencia de la Facultad de Ingeniería que tiene como misión la formación académica integral de profesionales a través de la investigación y el desarrollo de las competencias para aportar soluciones de calidad en áreas de diseño, producción y/o construcción, operación, mantenimiento y comercialización de sistemas, productos, obras y procesos, empleando herramientas con tecnología de avanzada y motivación hacia el logro de los más altos estándares de calidad en armonía con el medio ambiente.

Contacto:

Moraima Agostini, jefa de Departamento magostini@unimet.edu.ve

Telf. 0212-240.34.90

 

Profesores:

Alicia Dienes  adienes@unimet.edu.ve

Manuel Martinez  mjmartinez@unimet.edu.ve

Carlos Andrade  candrade@unimet.edu.ve

Daniel Da Corte  ddacorte@unimet.edu.ve

Daniela Bifolco  dbifolco@unimet.edu.ve

Jorge Garcia  jegarcia@unimet.edu.ve

Michelle Ricucci  mriccuci@unimet.edu.ve

Pedro Lecue  plecue@unimet.edu.ve

Sebastián  Ribis  sribis@unimet.edu.ve

Juan Haefeli  jhaefeli@unimet.edu.ve

Jose Ochoa  joseochoa@unimet.edu.ve

 

Asistente administrativa  

Carolina Morantes  cmorantes@unimet.edu.ve

 

Técnicos  

Juvenal Caraballo  jcaraballo@unime.edu.ve

Ismael Gouveia   igouveia@unimet.edu.ve

Diogenes Mendoza  dmendoza@unimet.edu.ve

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive