Departamento de Humanidades - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Humanidades

MISIÓN: Apoyar y promover el dominio del contexto cultural (filosofía, literatura, ciencias sociales, arte e historia) y la formación humanística bajo un enfoque dinámico que contribuya al desarrollo de la investigación, la docencia y consultoría, con apoyo de las TIC y fundamentado en el enfoque de FBC.

 

JEFE DEL DEPARTAMENTO

Napoleón Franceschi

Correo: nfranceschi@unimet.edu.ve

Telf: 0212-2403523

 

Profesores a Tiempo completo

Rafael Arráiz Lucca  rafarraiz@unimet.edu.ve 2403522

Napoleón Franceschi nfranceschi@unimet.edu.ve 2403524

Alfredo Rodríguez arodriguez@unimet.edu.ve 2403499

María Eugenia Perfetti mperfetti@unimet.edu.ve 2403630

Beatriz Rodríguez brodriguez@unimet.edu.ve 2404007

Sandra Timaure stimaure@unimet.edu.ve 2403524

Profesores a Tiempo Parcial

Jesús Gorrin jgorrin.eell@gmail.com

Rafael Acosta rfacosta@unimet.edu.ve

Alessandra Hernández alecarol.tde@gmail.com

Astrid Lander alander@unimet.edu.ve

Baruj Rubel baruj.rubel@gmail.com

Carlos Maldonado malbourg@hotmail.com

Carmen Verde carmenverdearocha@gmail.com

David Antonio Ruiz Chataing davidruizchataing@hotmail.com

Giannina Olivieri golivieri@unimet.edu.ve

Isabel Scagni isabelscagni5@gmail.com

Jesús María Santos jsantos@unimet.edu.ve

Johnny Gavlovski gavlo7@yahoo.es

José Alberto Olivar jolivar@unimet.edu.ve

José Ramón López jramlopez@gmail.com

Karl Krispin kkrispin@unimet.edu.ve

María Dolores Peña mpena@unimet.edu.ve

María Elisa Romer meromer@unimet.edu.ve

Mary Martínez mymt2001@gmail.com

Ana María Velázquez meninadevelazquez@gmail.com

Miguel Albujas miguelalbujas@gmail.com

Myriam Berrizbeitia mberrizbeitia@unimet.edu,ve

Pablo Leizaola pabloleizaola@gmail.com

Sandra Timaure STIMAURE@gmail.com

Rafael Davila rdavila@unimet.edu.ve 

Ofelia Avella avella@unimet.edu.ve

 

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive