Desarrollo Integral - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Desarrollo Integral

MISIÓN: Incidir en la construcción del perfil integral del estudiante, para fomentar el desarrollo equilibrado y armónico de sus dimensiones física, psíquica, cultural y social, a través de procesos coherentes y dinámicos que favorezcan tanto la autonomía del individuo como su responsabilidad social.

 

JEFE DEL DEPARTAMENTO

Nombre: Yuherqui Guaimaro

Correo: yguaimaro@unimet.edu.ve

Telf: 0212 – 2403396

 

Profesores a Tiempo completo

Gisela Mosquera de Pietersz gmosquera@unimet.edu.ve 0212 – 2403512

Luís Germán Mena lmena@unimet.edu.ve 0212 – 2403397

Gloria López de Piñango glopez@unimet.edu.ve 0212 – 240 3463

Magaly Rafaela Couret mcouret@unimet.edu.ve 0212- 2403463

María Fernanda Rodríguez Riera mfrodriguezr@unimet.edu.ve

 

Profesores a Tiempo Parcial

Felipe Piñango fspinango@unimet.edu.ve

Sol Caldera scaldera@unimet.edu.ve

María Moncada mmoncada@unimet.edu.ve

María Carolina Martín mcmartin@unimet.edu.ve

Carlos Nieto cnieto@unimet.edu.ve

Milagros Pérez miperez@unimet.edu.ve

Zulay González zgonzalez@unimet.edu.ve

Ibe Aponte iaponte@unimet.edu.ve

Mercedes Hidalgo mhidalgo@unimet.edu.ve

Mariane arape marape@unimet.edu.ve

José Luis Cartaya jcartaya@unimet.edu.ve

Luzma López lulopez@unimet.edu.ve

Daniela Leal dleal@unimet.edu.ve

Silvia Solana ssolana@unimet.edu.ve

Clara Ramírez clramirez@unimet.edu.ve

Yelytza Blanco yblanco@unimet.edu.ve

María Andreina Rivas marivas@unimet.edu.ve

Bartolomé Diaz bdiaz@unimet.edu.ve

Gonzalo Pulido gpulido@unimet.edu.ve

Rossana Hernández  rhernandez@unimet.edu.ve

Elissabetta Balasso ebalasso@unimet.edu.ve

José Sánchez Lecuna jsanchez@unimet.edu.ve

Edgard Saume esaume@unimet.edu.ve

Félix Allueva fallueva@unimet.edu.ve

Félix Carmona fcarmona@unimet.edu.ve

María Eugenia Brito meebrito@unimet.edu.ve

Carmen Quintana cquintana@unimet.edu.ve

César Duarte cduarte@unimet.edu.ve

Mauricio Morales mmorlaes@unimet.edu.ve

Pedro Alonso palonso@unimet.edu.ve

Teodosio Rico trico@unimet.edu.ve

Mario Cardozo mcardozo@unimet.edu.ve

Alberto Márquez amarquez@unimet.edu.ve

Isidro Girones igirones@unimet.edu.ve

Isabel García igarcia@unimet.edu.ve

Ana Santana asantana@unimet.edu.ve

Victor Rojas vrojas@unimet.edu.ve

Luís Gamboa lgamboa@unimet.edu.ve

Noel maita nmaita@unimet.edu.ve

Luis Hernández luhernandez@unimet.edu.ve

 

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive