Desarrollo Integral - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Desarrollo Integral

El Departamento de Desarrollo Integral tiene como misión incidir en la construcción del perfil integral del estudiante, para fomentar el desarrollo equilibrado y armónico de sus dimensiones física, psíquica, cultural y social, a través de procesos coherentes y dinámicos que favorezcan tanto la autonomía del individuo como su responsabilidad social.

Contacto:

Magaly Couret, jefa de departamento: mcouret@unimet.edu.ve / 0212-240.33.96 / 0212-240.36.52

Profesores:

Desarrollo Humano

  • Magaly Couret. Correo:mcouret@unimet.edu.ve
  • Felipe Piñango. Correo:fspinango@unimet.edu.ve
  • Carolina Martín. Correo:mcmartin@unimet.edu.ve
  • Milagros Pérez. Correo:miperez@unimet.edu.ve
  • Gloria López. Correo:glopez@unimet.edu.ve
  • Héctor Briceño. Correo:hbriceno@unimet.edu.ve
  • Evelyn Torres. Correo:evtorres@unimet.edu.ve
  • Sol Caldera. Correo:scaldera@unimet.edu.ve
  • Zulay González. Correo:zgonzalez@unimet.edu.ve
  • Yuherqui Guaimaro. Correo:yguaimaro@unimet.edu.ve
  • Carlos Nieto. Correo:crnieto@cantv.net
  • Maria Fernanda Rodriguez. Correo:mfrodriguezr@unimet.edu.ve

Servicio Comunitario

  • José Luis Cartaya. Correo:jcartaya@unimet.edu.ve
  • Mercedes Hidalgo. Correo:mhidalgo@unimet.edu.ve / mercedeshq@cantv.net
  • María Cecilia Fonseca. Correo:mfonseca@unimet.edu.ve
  • Sol Rojas. Correo:srojas@unimet.edu.ve
  • Luis Mena. Correo:lmena@unimet.edu.ve / lmena@ucab.edu.ve”
  • Veronica Palacios. Correo:veronicapal@gmail.com
  • Luis Guillermo Escalante. Correo:escoli@cantv.net
  • Graciela Flores G. Correo:gflores@unimet.edu.ve
  • Ibe Aponte. Correo:iaponte@unimet.edu.ve / ibeaponte@hotmail.com”
  • Yazenia Frontado. Correo:yfrontado@unimet.edu.ve
  • Luzma López. Correo:lulopez@unimet.edu.ve / luzmalopez48@gmail.com
  • Belkis Duarte. Correo:bduarte@unimet.edu.ve
  • Martha Galavis. Correo:mgalavis@unimet.edu.ve
  • Carmen Victoria

    Quintana. Correo:cquintana@unimet.edu.ve / carmen-vic@hotmail.com / cvquintana@hotmail.com

  • Victor Rojas. Correo:vrojas@unimet.edu.ve / rojasmanuel65@hotmail.com

  • Luis Gamboa. Correo:lgamboa@hotmail.com / lgamboa@unimet.edu.ve

  • Carlos Parra. Correo:caparra@unimet.edu.ve / caplguama@hotmail.com

  • Waldyr Santana. Correo:didisantanna@gmail.com / wsantanna@unimet.edu.ve

  • Darwin Rojas. Correo:dojoshowakan@yahoo.com / drojas@unimet.edu.ve

  • Teodosio Rico. Correo:trico@unimet.edu.ve

  • Mario Cardozo. Correo:mcardozo@unimet.edu.ve

  • Isidro Girones. Correo:igirones@unimet.edu.ve

  • Rodolfo Marquez. Correo:rmarquez@unimet.edu.ve / alhabibi93@hotmail.com

  • Alberto Marquez. Correo:amarquez@unimet.edu.ve

  • Isabel Garcia. Correo:iguevara@unimet.edu.ve / iguevara@hotmail.com

  • Raul Vásquez. Correo:raulvasquez@cantv.net / rvasquez@unimet.edu.ve / tibi8411@gmail.com / hazyoga@hotmail.com

Cultura

  • Elisabeta Balasso. Correo:ebalasso@unimet.edu.ve
  • Juan Carlos Ballesta. Correo:jballesta@unimet.edu.ve
  • Bartolomé Díaz. Correo:bdiaz@unimet.edu.ve
  • Rubén García. Correo:rgarcia@unimet.edu.ve
  • Ricardo Henriquez. Correo:rhenriquez@unimet.edu.ve
  • Fernando Morales. Correo:fmorales@unimet.edu.ve
  • Gonzalo Pulido. Correo:gpulido@unimet.edu.ve
  • María José Rennon. Correo:mrenom@unimet.edu.ve
  • Julia toledo. Correo:jtoledo@unimet.edu.ve
  • Ana María Velazquez. Correo:amvelazquez@unimet.edu.ve
1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive