Departamento de Energía y Automatización- Laboratorios UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos
  • Home
  • Departamento de Energía y Automatización- Laboratorios

Energía y Automatización

El departamento de Energía y Automatización tiene como misión contribuir en la formación de profesionales integrales del tercer y cuarto nivel, con el apoyo de profesores y profesionales dedicados a la investigación, la docencia y los servicios a terceros que permitan el desarrollo de competencias para aportar soluciones de calidad en las disciplinas de energía, gas, petróleo, automatización, control, robótica, telecomunicaciones, electrónica, alimentos en la dimensión de nuevos productos y procesos químicos proponiendo innovaciones en proyectos multidisciplinarios.

 

Contacto:

Aidaelena Smith, Jefa de Departamento

Correo electrónico: asmith@unimet.edu.ve

Teléfono: 0212-2403493

Profesores a Tiempo Completo:

Manuel Martinez,  mjmartinez@unimet.edu.ve

Moraima Agostini,  magostini@unimet.edu.ve

Miguel Faggioni,  mfaggioni@unimet.edu.ve

Miguel Pérez,  mperez@unimet.edu.ve

María Eugenia Álvarez,  mealvarez@unimet.edu.ve

 

Profesores a Tiempo Parcial:

Sandro Constantini,  sconstantini@unimet.edu.ve

Daniel Da Corte,  ddacorte@unimet.edu.ve

Alicia Harrar de Dienes,  adienes@unimet.edu.ve

Jorge García,   jegarcia@unimet.edu.ve

Pedro Teppa ,  pteppa@unimet.edu.ve

Carmelo Candela,  ccandela@unimet.edu.ve

Franklyn Baduy ,  fbaduy@unimet.edu.ve

Alberto Kabbabe,  akabbabe@unimet.edu.ve

Michelle Ricucci, mriccuci@unimet.edu.ve

María Jesús Carvajal,  mcarvajal@unimet.edu.ve

Mary Eva Roffe, mroffe@unimet.edu.ve

Nelson Santacruz,  nsantacruz@unimet.edu.ve

Edgar Chacón,  ejchacon@unimet.edu.ve

Juan Carlos Perfetti,   jperfetti@unimet.edu.ve

Pedro Lecue,   plecue@unimet.edu.ve

Johanna Cacucciolo,   jcacucciolo@unimet.edu.ve

Sabastian Ribis,  sribis@unimet.edu.ve

Ana Chiquín,  achiquin@unimet.edu.ve

Carlos Andrade,   candrade@unimet.edu.ve

 

Asistente administrativa:

Lilian Padrón, lpadron@unimet.edu.ve

 

Técnicos:

Ismael Gouveia,   igouveia@unimet.edu.ve

Juvenal Caraballo,  jcaraballo@unimet.edu.ve

Magaly Villegas,  mvillegas@unimet.edu.ve

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive