Ciencias del Comportamiento - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Ciencias del Comportamiento

MISIÓN: El Departamento de Ciencias del Comportamiento tiene como misión formar profesores y estudiantes en el campo de las ciencias del comportamiento a través de la conformación de equipos de trabajo y el desarrollo e implementación de asignaturas de alta calidad teórica, investigativa y de aplicación práctica, en el marco del contexto social y cultural; además de brindar apoyo interno y externo para emprender, desarrollar y evaluar  programas de atención psicológica y diversos servicios en áreas afines.

JEFE DEL DEPARTAMENTO

Elizabeth Cordido Santana

Correo ecordido@unimet.edu.ve

Telf: 0212- 240.3529

 

Profesores a Tiempo completo

Pura Zavarce puzavarce@unimet.edu.ve 0212-2403962

Isamary Arenas iarenas@unimet.edu.ve 0212-2403969

Víctor Tortorici vtortorici@unimet.edu.ve 0212-2403968

Jesucita Peters mjleon@unimet.edu.ve 0212-2403528

Neiva Hernandez nhernandez@unimet.edu.ve 0212-2404002

 

Profesores a Tiempo Parcial

Carmen Rosa Arzola carzola@uimet.edu.ve

Maria Enriqueta Aquique meaquique@unimet.edu.ve

Josefina Blanco joblanco@unimet.edu.ve

Ana Matilde Catala acatala@unimet.edu.ve

Johnny Gavlovski jgavlosvski@unimet.edu.ve

Elsa Cristina Gonzalez ecgonzalez@unimet.edu.ve

Gustavo La Fontaine glafontaine@unimet.edu.ve

Daniela Leal dleal@unimet.edu.ve

Maria Elena Lorenzo mlorenzo@unimet.edu.ve

Angelita Lopez alopez@unimet.edu.ve

Ismael maiti imaiti@unimet.edu.ve

Marianella Manzanares mmanzanares@unimet.edu.ve

Elena de Martínez emartinez@unimet.edu.ve

daniela Mendoza drmendoza@unimet.edu.ve

Irene Moledous imoledous@unimet.edu.ve

Ramon Ochoa rochoa@unimet.edu.ve

Maria Gabriela Peña mqpena@unimet.edu.ve

Guadalupe Perez gcperez@unimet.edu.ve

Daniel Perez dperez@unimet.edu.ve

Jazmin Sambrano jsambrano@unimet.edu.ve

Victoria Tirro vtirro@unimet.edu.ve

Claudia Valente cvalente@unimet.edu.ve

Cecilia Vicentini cvicentini@unimet.edu.ve

Cesar Yacsirk cyacsirk@unimet.edu.ve

Yelena Yanes yyanes@unimet.edu.ve

 

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive