Ciencias del Comportamiento - DEPARTAMENTOS UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos

Ciencias del Comportamiento

El Departamento de Ciencias del Comportamiento tiene como misión formar profesores y estudiantes en el campo de las ciencias del comportamiento a través de la conformación de equipos de trabajo y el desarrollo e implementación de asignaturas de alta calidad teórica, investigativa y de aplicación práctica, de acuerdo al entorno social y cultural; además de brindar apoyo interno y externo para emprender, desarrollar y evaluar  programas de atención psicológica y diversos servicios en áreas afines.

Conoce aquí el programa de Acompañamiento Psicológico UNIMET, APU

Contacto:

Elizabeth Cordido, jefa de departamento (E): ecordido@unimet.edu.ve / 0212-240.35.29 / 0212-240.35.30

Profesores:

  • Arenas Isamary. Correo: iarenas@unimet.edu.ve
  • Arzola Carmen. Correo:carzola@unimet.edu.ve
  • Aquique María Enriqueta. Correo:maquieque@unimet.edu.ve
  • Brito Mario. Correo:marbrito@unimet.edu.ve
  • Blanco Baldo Josefina. Correo:joblanco@unimet.edu.ve
  • Cordido S. Elizabeth. Correo:ecordido@unimet.edu.ve
  • Ana Matilde Catalá. Correo:acatala@unimet.edu.ve
  • D´Aubeterre Maria Eugenia. Correo:mdaubeterre@unimet.edu.ve
  • Jimenez de Bonilla Lila. Correo: ljimenez@unimet.edu.ve
  • Garassini Maria Elena. Correo: mgarassini@unimet.edu.ve
  • Gascon Kristina. Correo: kgascon@unimet.edu.ve
  • Gavlovski Johnny. Correo: jgavlovski@unimet.edu.ve
  • Goncalves Maribel. Correo: mgoncalvez@unimet.edu.ve
  • Gonzalez Cristina. Correo: ecgonzalez@unimet.edu.ve
  • Jayaro Cesar. Correo: crjayaro@unimet.edu.ve
  • Keller Roche Luisa Elena. Correo: lkeller@unimet.edu.ve
  • Lorenzo Ana. Correo: alorenzo@unimet.edu.ve
  • Lorenzo Maria Elena. Correo: mlorenzo@unimet.edu.ve
  • Lopez Angelita. Correo: alopez@unimet.edu.ve
  • Manzanares Marianella. Correo: mmanzanares@unimet.edu.ve
  • Martinez Elena. Correo: emartinez@unimet.edu.ve
  • Millan Anthony. Correo: anmillan@unimet.edu.ve
  • Moreno de Ibarra Marianela. Correo: marianmoreno@unimet.edu.ve
  • Mouledous Irene. Correo: imouledous@unimet.edu.ve
  • Oviedo Zoramar. Correo: zoviedo@unimet.edu.ve
  • Paz Angel. Correo: apaz@unimet.edu.ve
  • Perez Analy. Correo: anperez@unimet.edu.ve
  • Perez Milena. Correo: mileperez@unimet.edu.ve
  • Peters Jesucita. Correo: mjleon@unimet.edu.ve
  • Sambramo Jazmin. Correo: jsambrano@unimet.edu.ve
  • Tirro A. Victoria I. Correo: vtirro@unimet.edu.ve
  • Vicentini Cecilia. Correo: cvicentini@unimet.edu.ve
  • Yacsirk Cesar. Correo: cyacsirk@unimet.edu.ve
  • Zavarce Patricia. Correo: pazavarce@unimet.edu.ve
  • Zavarce Pura. Correo: puzavarce@unimet.edu.ve
1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive