Ciencias de la Educación UNIMET - Universidad Metropolitana

¡Su navegador no es soportado!

Le recomendamos actualizar su Internet Explorer a la última versión Actualizar

También recomendamos
  • Home
  • Ciencias de la Educación

Ciencias de la Educación

El Departamento de Ciencias de la Educación tiene como misión contribuir a la formación de excelencia de profesionales integrales en el área de Ciencias de la Educación y de profesores de todas las disciplinas y niveles de la Universidad, en áreas relacionadas con el concepto del departamento, tanto a nivel de formación inicial como de pregrado, postgrado y de formación continua, de alta calidad académica, en constante investigación e innovación que aporte al mejoramiento de la práctica profesional y la difusión de los resultados a nivel local, nacional e internacional.

Contacto:   Milagros Briceño, jefa del departamento: mbriceno@unimet.edu.ve

Profesores:

Alejandra Uzcátegui auzcategui@unimet.edu.ve
Ana Lorenzo alorenzo@unimet.edu.ve
Elvira Navas enavas@unimet.edu.ve
Esther García ebuisan@unimet.edu.ve
Gabriela Domingo gdomingo@unimet.edu.ve
Isabel Meza imeza@unimet.edu.ve
Ivonne Harvey iharvey@unimet.edu.ve
Jacqueline Caldera jcaldera@unimet.edu.ve
María Cecilia Fonseca mfonseca@unimet.edu.ve
María Eugenia Bello mabello@unimet.edu.ve
Milagros Briceño mbriceno@unimet.edu.ve
Mireya Padrón mpadron@unimet.edu.ve
Natalia Castañón ncastanon@unimet.edu.ve
Pedro Utrera putrera@unimet.edu.ve
Rosario Silva rsilva@unimet.edu.ve

 

1970 - 2013 Universidad Metropolitana. Todos los derechos reservados. J-00065477-8. Webmail | Intranet
La Universidad Metropolitana no se hace responsable por contenidos, enlaces e información contenida en enlaces externos a www.unimet.edu.ve. Sitio por W2O Interactive